суббота, 9 декабря 2023 г.

Чистка зубов Airflow - какие преимущества?

            Профессиональная чистка зубов – важная составляющая для здоровья полости рта. Она помогает удалить налёт, приводящий к разрушению зубов и который может испортить Вашу улыбку!

Регулярное удаление зубного налёта полезно для поддержания здоровья полости рта. По данным Американской стоматологической ассоциации (ADA), процедуру рекомендуется проводить дважды в год. Что позволяет стоматологу удалить налёт и зубной камень, проверить наличие признаков кариеса или заболеваний дёсен.

Некоторым людям может потребоваться более частая чистка, в зависимости от индивидуальных факторов риска. Например, людям с брекетами и другими ортодонтическими приспособлениями, возможно, потребуется чаще делать профессиональную гигиену, так как при использовании этих приспособлений налёт может легче образовываться!

Чистка зубов Airflow – это новый уровень в проведении данного рода процедур по причине своей эффективности!

Далее рассмотрим, как процедура полезна для общего здоровья полости рта! Прежде всего, кратко познакомимся с методикой.

Процедура профессиональной чистки Airflow

Данная методика – современный взгляд на профессиональную гигиену полости рта! В нём используется технология воздушной полировки с применением воды, сжатого воздуха и специального порошка для удаления налёта, биопленки и пятен.

Данный способ обладает отбеливающим эффектом, что очень эффективно при удалении пятен от курения, употребления красного вина, чая или кофе.

Преимущества процедуры

Воздушный поток более комфортен. Используя неабразивную технологию, Airflow может снизить вероятность кровоточивости десен. Он не производит вибрацию или тепло, представляя собой более щадящий метод удаления зубного налёта и камня.

Традиционные методы требуют использования острых инструментов, они могут быть неудобными для некоторых пациентов. Как разумная альтернатива, Airflow использует поток воздуха, воды и мелкого порошка. При удалении зубного налёта это щадит Ваши зубы и дёсны!

Ещё одно преимущество заключается в том, что данный метод менее инвазивен. Традиционные методы часто требуют от стоматолога использования вибрирующего инструмента, болезненного для людей с повышенной чувствительностью зубов или дёснами. Сам по себе Airflow использует мягкий поток воздуха и воды для удаления зубного налёта, поэтому нет необходимости в слишком интенсивном удалении зубного камня.

Помимо комфорта, Airflow также эффективно очищает узкие межпроксимальные области и до определенной степени пародонтальные карманы. Благодаря этому Ваш рот становится свежее и чище, чем когда-либо!

Секрет эффективности Эйр-Фло заключается в использовании порошка, состоящего из мелких частиц. Это связано с тем, что частицы порошка не только достигают крошечных щелей и бороздок зубов, где могут скрываться бактерии, но также помогают разрушать пятна, облегчая их удаление. Это связано с тем, что поток воздуха, воды и мелкого порошка может одновременно достигать большей площади поверхности, чем традиционные инструменты.

Эйр-Фло идеален для чувствительных зубов. Поскольку Airflow – это более щадящий метод, он идеально подходит для людей с чувствительными зубами. Мелкие частицы порошка также могут помочь заполнить крошечные поры, что может помочь снизить чувствительность. Кроме того, раствор на водной основе менее абразивен, чем растворы, используемые в традиционных методах очистки. Это снижает вероятность раздражения.

Как чистка Air-Flow улучшает Ваше здоровье?

Процедура профессиональной чистки зубов Airflow способствует улучшению общего состояния полости рта несколькими способами.

1. Воздушный поток препятствует развитию заболеваний дёсен. Гингивит и пародонтоз могут быть серьезными заболеваниями, приводящие к утрате зубов. Эти состояния приводят к отслоению десен и костей, образуя карманы, в которые может попасть инфекция. В результате разрушения кости происходит выпадание зубов.

Но вот хорошие новости! Поскольку Airflow настолько эффективен в удалении зубного налета, он также очень эффективен для поддержания здоровья десен!

2. Воздушный поток сохраняет здоровье ваших десен. Основываясь на нашем предыдущем пункте, чистка зубов Airflow может помочь улучшить общее состояние ваших десен. Мелкие частицы порошка, используемые в Airflow, помогают удалить бактерии и другие вредные вещества из десен, что помогает сохранить их здоровье. Давление воздуха, используемое при чистке, также может помочь улучшить кровообращение в дёснах. Это поможет сохранить здоровье дёсен и предотвратить их воспаление.

3. Воздушный поток предотвращает разрушение зубов. Кариес, представляет собой состояние, вызывающее разрушение зубной эмали. Эмаль – это твёрдый внешний слой зуба, защищающий его от разрушения. Когда образуется налёт, липкая пленка бактерий, он может выделять кислоты, которые поражают эмаль. Со временем эти кислоты могут вызвать разрушение эмали, что приведёт к кариесу. Что делает Airflow идеальным для предотвращения кариеса, так это использование специальных мелких частиц порошка, которые способны достигать мест, недоступных традиционным методам чистки.

Чистка зубов Airflow - более удобный и быстрый способ, в сравнении с традиционными методами. Это делает его хорошим вариантом для людей с чувствительными зубами или дёснами или для тех, кому не нравятся традиционные методы чистки. Если вы ищете способ улучшить здоровье полости рта, вы можете обратиться в клинику современной стоматологии «Леви-Дент» уже сегодня! Наши специалисты обучены выполнять эту процедуру с использованием новейших стоматологических технологий, а также ответят на все Ваши вопросы по поводу Airflow.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чистка зубов Airflow - какие преимущества?

               Профессиональная чистка зубов – важная составляющая для здоровья полости рта. Она помогает удалить налёт, приводящий к разруш...