Терапевтическая стоматология

Терапевтическая стоматология - услуга стоматологии, основной целью которой является выявление, предупреждение и лечение заболеваний полости рта. Основными ее объектами являются зубы, десны и слизистая оболочка. Главной задачей врачей стоматологов является предупреждение развития болезни, а при ее появлении – ликвидация заболевания и сохранение пострадавших зубов. В арсенале стоматологов присутствуют различные виды диагностики, восстановления и лечения зубов.

Терапевтическая стоматология в Люберцах

Помощь стоматолога терапевта заключена в безболезненном лечении заболеваний ротовой полости без участия стоматолога-хирурга. В стоматологическом центре «Леви-Дент» проводится лечение всех видов кариеса. Для проведения медицинских процедур используются современные обезболивающие препараты, что делает процесс лечения абсолютно безболезненным и комфортным для всех пациентов. Качественные пломбировочные материалы позволяют возвращать зубу прежний здоровый вид и функции на долгие годы.

Среди заболеваний зубов кариес считается наиболее распространенным недугом. Практически все болезни зубов начинаются именно с него. При его игнорировании, он поступательно превращается в пульпит, затем осложняется периодонтитом, что в итоге чревато потерей зуба. Кариес на начальной стадии не всегда заметен в естественных условиях. Поэтому регулярное и своевременное посещение врача стоматолога способствует избежать проблем с минимальным медицинским вмешательством.

Устранение кариеса, удаление пятен и зубного камня

Кроме борьбы с кариесом стоматолог терапевт занимается и лечением воспаления десен, среди которых зачастую встречается гингивит. Опытные врачи клиники «Леви-Дент» быстро выявляют заболевание, и назначают процедуры для его устранения. Игнорирование воспалительных процессов может стать причиной развития зубной кисты или инфицированию пульпы.

Чтобы не терять уверенности в своем внешнем виде, не лишним станет устранение внешних дефектов зубного ряда. Поэтому рекомендуется вовремя удалять зубные пятна и зубной камень с помощью профессиональной чистки зубов, которая также относится к зубной терапии. Данная процедура позволит избежать развития большого числа стоматологических недугов и сберечь здоровье вашей ротовой полости. В процессе профессиональной чистки происходит обработка зубов с помощью ультразвука с последующей полировкой и нанесением фтор-лака.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Чистка зубов Airflow - какие преимущества?

               Профессиональная чистка зубов – важная составляющая для здоровья полости рта. Она помогает удалить налёт, приводящий к разруш...